ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

12 августа 2020

Наири Чнаваян: "Я хочу, чтобы в Татарстане было больше справедливости по отношению к "детям войны"

Наири Чнаваян, кандидат в депутаты Совета Кильдеевского сельского поселения Верхнеуслонского района:

"Я хочу, чтобы в Татарстане было больше справедливости по отношению к "детям войны".

Победа в Великой Отечественной войне была возможна благодаря усилиям всего народа. Сейчас нужно устранить несправедливость к гражданам России, которые были лишены детства и наравне со взрослыми с малых лет работали на заводах, фабриках и в колхозах. И они же потом восстанавливали страну после войны.

Прежде всего это граждане России, которым на момент окончания войны было меньше 18 лет. Сейчас это глубоко пожилые люди и кроме пенсии у них нет дополнительной поддержки.

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" еще в 2016 году вносила законопроект, устанавливающий для таких граждан надбавку к пенсии в размере 1000 рублей и компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 25%. Но тогда законопроект был отклонен Думским большинством.

Сейчас настало время перемен. Выбирайте справедливость!"

Декада пожилого человека 2021
Что изменится в жизни россиян с 1 октября
Сергей Миронов: "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" – третья политическая сила в стране
Альмир Михеев: "Верю, что возможен баланс частной инициативы и общественного интереса"
Альмир Михеев: Не удивлен, что идеи партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За правду" – вторые по популярности среди наших сограждан